Questões Matemática Regra de Três

Jéssica comprou, em uma loja de roupas, 9 blusinhas de mesmo preço por R$ 675 que estav...

Responda: Jéssica comprou, em uma loja de roupas, 9 blusinhas de mesmo preço por R$ 675 que estavam em promoção no mês de janeiro. Qual o valor pago por cada blusinha?


Q876179 | Matemática, Regra de Três, Auxiliar de Serviços Gerais, UniRV GO, UniRV GO, 2024

Jéssica comprou, em uma loja de roupas, 9 blusinhas de mesmo preço por R$ 675 que estavam em promoção no mês de janeiro. Qual o valor pago por cada blusinha?
Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.