Questões Matemática Sistemas de Numeração e Operações Fundamentais

Uma loja está oferecendo uma promoção: compre 3 produtos ...

Responda: Uma loja está oferecendo uma promoção: compre 3 produtos e pague apenas 2. Cada produto custa R$ 19,99. Se Maria comprar 6 produtos, qual será o total a pagar?


Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.